Über uns » Unser Team
Thermenauslastung
0%
  • DE
  • EN
  • FR
  • AR
  • RU
  • IT
Jetzt Buchen
Buchen
Online Shop
Shop
Suche
Menu

SCHÖN, SIE KENNENZULERNEN!

Hinter jedem erfolgreichen Unternehmen stehen Menschen wie du und ich. Unser familiäres Team ist mit viel Leidenschaft an der Arbeit und freut sich jederzeit über einen persönlichen Austausch mit Ihnen.

Geschäftsführung

Annette Fink

Geschäftsführerin

Telefon: +41 (0)81 303 27 40
annette.fink@taminatherme.ch

Administration / HR

Gregor Simmen

Leiter Administration und HR 

Telefon +41 (0)81 303 27 52
gregor.simmen@taminatherme.ch

Gästeservice

Karin Wildhaber

Leiterin Gästeservice & Verkauf 

Telefon +41 (0)81 303 27 55
karin.wildhaber@taminatherme.ch

Therme Shops

Stephan Meister

Leiter Therme Shops 

Telefon +41 (0)81 303 27 50
stephan.meister@taminatherme.ch

 

Bad / Sauna

Markus Hohbach

Leiter Bad / Sauna 

Telefon +41 (0)81 303 27 83
markus.hohbach@taminatherme.ch

 

Café Therme

Klara Röthlin-Rüegg

Leiterin Café Therme

Telefon +41 (0)81 303 27 42
klara.roethlin-rueegg@taminatherme.ch

Tamina Wellness

Laura Poltera

Leiterin Tamina Wellness 

Telefon +41 (0)81 303 27 40
laura.poltera@taminatherme.ch

 

Finanzen

Roger Lüscher

Leiter F&C 

Telefon +41 (0)81 303 27 30
roger.luescher@resortragaz.ch

 

Nach oben

Online Reservation